"Битцевский маньяк" оспорил отказ в переводе в колонию ближе к Москве | Новости MOS.NEWS
Вс, 19 апреля €89.63 $76.05
zen-yandex

Происшествия

назад

"Битцевский маньяк" оспорил отказ в переводе в колонию ближе к Москве

"Битцевский маньяк" оспорил отказ в переводе в колонию ближе к Москве
В связи с отказом суда в переводе из "Полярной совы" в колонию, ближе к Москве, "Битцевский маньяк" Александр Пичушкин подал апелляционную жалобу, как сообщили в Замоскворецком суде Москвы.

Новость о регистрации жалобы поступила 4 августа.

На видеосвязи из колонии Пичушкин обсуждал свой иск, требуя компенсацию в 100 тысяч рублей за моральные страдания, связанные с климатическими условиями поселка Харп Ямало-Ненецкого автономного округа, где находится колония. Утверждается, что он страдает от заболевания системы кровообращения второй степени.

В связи с повышенным вниманием со стороны общественности и СМИ к его личности и делу, он настаивал на проведении процесса в закрытом режиме с целью защиты своего права на неприкосновенность частной жизни. Важно отметить, что в слушании лично присутствовала мать Пичушкина, которая высказала свое недовольство наличием журналистов в зале и отказалась отвечать на их вопросы. После того, как суд отклонил иск, она даже оттолкнула микрофон одного из журналистов. Интересно, что ранее в Замоскворецком суде столицы сообщили РИА Новости о том, что Пичушкин подал административное исковое заявление к ФСИН России, оспаривая их решения и действия.

В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу появилась информация о том, что Александр Пичушкин подал заявление на перевод в другое исправительное учреждение, но данное требование было отклонено. Именно по этой причине он обратился в суд, чтобы защитить свои права. Осужденный сейчас отбывает н

В апреле 2007 года Мосгорсуд вынес решение о приговоре "Битцевского маньяка" к пожизненному заключению в колонии особого режима на основании обвинительного вердикта присяжных. Согласно экспертам, Пичушкин считается вменяемым, однако у него диагностировано шизопатическое расстройство, проявляющееся во

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

АЗ в пятый раз завоевал Кубок Нидерландов по футболу
Спорт
19 апреля 2026 55
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
Участница подрыва "Северных потоков" снималась для эротических журналов
Общество
"Аль-Наср" разгромил "Аль-Васл" во второй азиатской Лиге чемпионов
Спорт
19 апреля 2026 68
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
Умер один из основателей группы "Митьки" Владимир Шинкарев
Общество
19 апреля 2026 66
Санкт-Петербург, 19 апреля – РИА Новости.
Большинство американцев не одобряют действия Трампа, пишут СМИ
Общество
19 апреля 2026 67
В последние месяцы общественное мнение в США демонстрирует значительное недовольство политическим курсом страны и действ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS