Дело блогеров Чекалиных направят в суд | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 июля €89.44 $78.4
zen-yandex

Происшествия

назад

Дело блогеров Чекалиных направят в суд

Дело блогеров Чекалиных направят в суд
В Москве, по информации из Telegram-канала прокуратуры Москвы, дело блогеров Артема и Валерии Чекалиных, обвиняемых в незаконном выводе из России более 250 миллионов рублей, будет передано в суд.

Прокуратура Троицкого и Новомосковского административных округов утвердила обвинительное заключение в уголовном деле против Валерии и Артема Чекалиных. Они обвиняются в совершении валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием поддельных документов. По данным следствия, с сентября 2021 по февраль 2022 года Чекалины, Роман Вишняк и их соучастники перевели более 251,6 миллиона рублей на банковский счет нерезидента при продаже фитнес-марафонов, представив банку документы с ложными данными о целях и назначении перевода. Также отмечается, что обвинительное заключение в уголовном деле против Вишняка, который заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, также утверждено прокурором.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Дмитриев допустил, что США могут ответить на штраф, наложенный ЕС на Google
Общество
Отаменди объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины
Спорт
24 июля 2026 55
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости.
СМИ: законопроект о новых санкциях США против России забуксовал в конгрессе
Общество
24 июля 2026 58
Переписанный текст:  В Вашингтоне вновь обострились споры вокруг очередного пакета ограничительных мер, направ...
ЕС ввел санкции против четырех аэропортов
Общество
24 июля 2026 58
БРЮССЕЛЬ, 24 июл - РИА Новости.
СМИ: США возобновит закупки ракет Patriot прошлого поколения спустя 30 лет
Общество
Мосбиржа продолжает работать в обычном режиме на фоне санкций ЕС
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS