Экс-депутата Госдумы Напсо объявили в розыск | Новости MOS.NEWS
Чт, 30 июля €90.21 $79.36
zen-yandex

Происшествия

назад

Экс-депутата Госдумы Напсо объявили в розыск

Экс-депутата Госдумы Напсо объявили в розыск
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.

Бывший депутат Государственной думы Юрий Напсо объявлен в розыск на территории России, сообщили РИА Новости представители правоохранительных органов.

«Юрий Напсо объявлен в розыск», — подтвердил источник агентства.

В апреле Государственная дума единогласно приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата Напсо. Комиссия по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы установила, что он отсутствовал в парламенте почти два года, из которых свыше 200 дней — без уважительных причин. В мае Верховный суд РФ отклонил иск Напсо, в котором он оспаривал постановление Госдумы о досрочном прекращении своих полномочий.

В сентябре газета «Коммерсант» сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении Напсо по статье, связанной с изнасилованием.

Ранее суд также удовлетворил иск Генеральной прокуратуры о конфискации имущества, приобретённого с нарушением антикоррупционного законодательства. Помимо Напсо, ответчиками по делу выступили 14 человек, включая его родственников. По материалам дела, будучи депутатом, Напсо продолжал заниматься предпринимательской деятельностью, оформляя активы на номинальных владельцев.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Специалист по ИИ объяснил, что нельзя писать в чат нейросети
Общество
Мошенники придумали новую схему обмана россиян, вернувшихся из-за рубежа
Общество
30 июля 2026 58
Мошенники придумали новую схему обмана россиян, которые вернулись из зарубежных поездок.
Ливанский банкир объявлен в розыск после ужина с Нетаньяху
Общество
30 июля 2026 54
БЕЙРУТ, 30 июл — РИА Новости.
Диверсанты ВСУ пытались свести татуировки с гербом Украины и свастикой
Общество
30 июля 2026 53
Военнослужащие группировки войск «Центр» уничтожили в Днепропетровской области украинскую диверсионно-разведывательную г...
В "Милане" опровергли слух о смерти Барези
Общество
30 июля 2026 55
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS