Энергетики устраняют последствия снегопадов в российских регионах | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 июля €89.63 $78.7
zen-yandex

Происшествия

назад

Энергетики устраняют последствия снегопадов в российских регионах

Энергетики устраняют последствия снегопадов в российских регионах
МОСКВА, 9 января – РИА Новости.

Специалисты компаний "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" продолжают устранять последствия неблагоприятных погодных условий в ряде регионов, сообщили в компании.

В связи с прохождением активного атмосферного фронта, сопровождаемого сильными снегопадами, ледяным дождём и порывистым ветром, энергетики проводят восстановительные работы на объектах электросетевого комплекса.

Наиболее сложная ситуация сохраняется в Тверской, Тульской, Орловской, Калужской, Владимирской, Брянской, Рязанской и Смоленской областях, где зафиксированы локальные технологические нарушения, вызванные падением деревьев и повышенной снеговой нагрузкой на линии электропередачи.

Для ликвидации последствий непогоды задействованы 769 бригад в составе 2 562 специалистов, а также 1 008 единиц специальной и высокопроходимой техники. Работы ведутся круглосуточно, включая труднодоступные и лесоболотные территории. Ход восстановительных мероприятий контролируют оперативные штабы, при необходимости привлекая дополнительные силы и мобильные бригады из других подразделений компаний.

Энергетики находятся в постоянном контакте с органами исполнительной власти регионов и подразделениями МЧС. Особое внимание уделяется восстановлению электроснабжения социально значимых объектов, подчеркнули в компании.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Коллега рассказал о скончавшемся на Урале ученом Зенине
Общество
29 июля 2026 18
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости.
Джея Клейтона утвердили на пост главы нацразведки США
Общество
29 июля 2026 53
Вашингтон, 29 июля — РИА Новости.
Семьи из студентов с сентября смогут получать комнаты в общежитиях
Общество
Зеленский встречается с сенаторами перед голосованием по закону Грэма*
Общество
США хотят провести совместный концерт музыкантов России и Украины
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS