Фигурант дела экс главы производства вакцин заключил контракт с Минобороны | Новости MOS.NEWS
Вс, 14 июня €82.97 $71.91
zen-yandex

Происшествия

назад

Фигурант дела экс главы производства вакцин заключил контракт с Минобороны

Фигурант дела экс главы производства вакцин заключил контракт с Минобороны
Игорь Рудых, осужденный за посредничество во взятке и являющийся фигурантом уголовного дела бывшего и.о.

директора ФГУП "Санкт-Петербургское НИИ вакцин и сывороток" Евгения Маковского, заключил контракт о службе в зоне СВО в ходе судебного разбирательства, как указано в официальных судебных документах, имеющихся в распоряжении РИА Новости. Суд не приостановил производство по делу Рудыха и Маковского, несмотря на ходатайство, полученное 3 декабря 2024 года. Адвокаты Рудыха указали на нарушение статьи УПК РФ в апелляционных жалобах, отмечая, что производство по уголовному делу должно было быть приостановлено при заключении подсудимым контракта о прохождении военной службы в период мобилизации. По версии следствия, Маковский пытался получить взятку от гендиректора ООО "Русбиофарм" за продление договора на поставку вакцины от коронавирусной инфекции "Конвасэл". Маковского приговорили к девяти годам колонии, в то время как Рудых получил восемь лет колонии особого режима за посредничество во взятке. Позже апелляционный суд смягчил наказание Маковскому до восьми лет и десяти месяцев.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВСУ сдаются в плен после прочтения листовок на Ореховском направлении
Общество
Ветеран СВО рассказал, как отец вынес его на спине при эвакуации с позиции
Общество
Франция вернулась в пятерку главных поставщиков вина в Россию
Общество
В Бразилии задержали трех человек, не привязавших канат к погибшей девушке
Происшествия
Врач назвала самую полезную рыбу
Общество
14 июня 2026 51
МУРМАНСК, 14 июн - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS