Фигурант дела о теракте в "Крокусе" переделывал автоматы | Новости MOS.NEWS
Пт, 08 мая €87.89 $74.62
zen-yandex

Происшествия

назад

Фигурант дела о теракте в "Крокусе" переделывал автоматы

Фигурант дела о теракте в "Крокусе" переделывал автоматы
В материалах дела, доступных РИА Новости, указано, что Хусен Медов, фигурант дела о теракте в "Крокус сити холле", приобретал охолощенные автоматы и переделывал их в боевое оружие.

Он приобрел два охолощенных автомата Калашникова через интернет-сервис в Хасавюрте, один автомат в Назрани и еще один в Малгобеке. Медов подробно описал процесс переделки оружия, изготовления и проверки его на стрельбу боевыми патронами. После переделки он хранил оружие на чердаке своего дома. Террористический акт в "Крокус сити холле" произошел 22 марта 2024 года, в результате чего погибли 147 человек, 336 получили ранения, а трое пропали без вести. Ущерб составил 5,7 миллиарда рублей. Дело поступило во 2-й западный окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На бывшем заводе Toyota в Шушарах будут выпускать седан Senat 900
Авто
На трех участках Садового кольца отремонтируют асфальт
Общество
Вопрос об аресте подозреваемого в убийстве Исаева решат после обеда
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS