Генпрокуратура увеличила сумму иска к бывшим владельцам ЧЭМК | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

Генпрокуратура увеличила сумму иска к бывшим владельцам ЧЭМК

Генпрокуратура увеличила сумму иска к бывшим владельцам ЧЭМК
В связи с уточнением иска к бывшим владельцам заводов группы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) Генпрокуратурой РФ до 105 миллиардов рублей, возникает вопрос о причинах и масштабах предъявленных требований.

Арбитражный суд Челябинской области сообщает, что иск был увеличен с 25,8 миллиардов рублей.

Изначально Генпрокуратура РФ обратилась в суд с иском к Юрию, Людмиле и Михаилу Антиповым и компании "Эталон", требуя признать недействительным соглашение от 2022 года. Согласно этому соглашению, "Урало-сибирская металлургическая компания" (УСМК) освобождала Антипова от возврата государственных средств в 22,91 миллиардов рублей и процентов по ним еще на 2,91 миллиарда. Уточнение иска до такой значительной суммы поднимает вопросы о возможных нарушениях и несостоятельности предыдущего соглашения.

Очевидно, что данный случай имеет серьезные последствия как для бывших владельцев заводов, так и для участников сделки. Необходимо тщательно проанализировать все обстоятельства и документы, чтобы понять, какие именно нарушения могли привести к такому значительному увеличению иска.

В четверг от Генпрокуратуры РФ поступило заявление об уточнении размера исковых требований, в котором просится взыскать неосновательное обогащение в виде денежных средств в размере 105 миллиардов рублей. Этот иск связан с ООО "Группа компаний Ариант" и ее владельцами, что вызвало широкий резонанс в обществе. Помимо этого, Генпрокуратура РФ просит в счет взыскания неосновательного обогащения изъять в пользу государства принадлежащие ООО "Группа компаний Ариант" 100% долей нескольких компаний, включая ООО "Кубань-Вино" и ООО "Агрофирма "Ариант".

Следует отметить, что такие масштабные иски со столь крупными суммами являются редким явлением в судебной практике. Данное решение Генпрокуратуры РФ вызвало обсуждения как среди юристов, так и среди общественности. Важно отметить, что в процессе рассмотрения данного дела будут учтены все стороны и доводы ответчиков, чтобы вынести справедливое решение по данному иску.

Тема: Решения арбитражных судов по делам о передаче акций и обеспечительных мерах

Важно отметить, что в суде были приняты обеспечительные меры в виде ареста на движимое и недвижимое имущество ответчиков, запрета совершения соответствующих действий и принятия решений в отношении этого имущества.

Следует отметить, что рассмотрение иска по данному делу запланировано на 1 апреля в Арбитражном суде Челябинской области.

Интересно, что 26 февраля Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Генпрокуратуры о передаче РФ акций трех заводов: ЧЭМК, АО "Серовский завод ферросплавов" и АО "Кузнецкие ферросплавы". Требования были адресованы к бывшим совладельцам промгруппы ЧЭМК Юрию и Людмиле Антиповым и АО "Эталон".

Тема: Финансовые нарушения в компании Антиповых

Вопросы финансовой деятельности компании Антиповых оказались под пристальным вниманием надзорного ведомства. Изучив документацию, инспекторы пришли к выводу, что сомнительные финансовые операции были проведены с использованием многомиллиардных займов безвозвратно. Эти средства, предназначенные для изготовления вооружения, вместо того чтобы поставляться в Россию, выводились за рубеж в промышленных масштабах.

Юрий Антипов и его супруга Людмила, руководители компании, попытались оспорить данное решение, подав апелляцию в марте. Однако Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в итоге подтвердил законность решения арбитража, оставив его в силе.

Этот случай является лишь одним из многих, когда компании сталкиваются с обвинениями в финансовых нарушениях. Важно, чтобы такие ситуации тщательно расследовались и принимались соответствующие меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Путин поздравил Рошаля с днем рождения
Общество
27 апреля 2024 18
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что президент России Владимир Путин поздравил академика Леонида Рошаля с ...
Россия поставит в Афганистан 536 тонн муки
Общество
27 апреля 2024 34
Россия начала поставку 536 тонн витаминизированной муки в Афганистан, заявил посол РФ в этой стране Дмитрий Жирнов.
Трамп назвал Кеннеди-младшего подсадной уткой демократов
Общество
27 апреля 2024 34
ВАШИНГТОН, 27 апр - РИА Новости.
В Петербурге загорелся трамвай
Происшествия
27 апреля 2024 45
На крыше трамвая в Санкт-Петербурге возник пожар в ящике с электрооборудованием, пострадавших нет, сообщает местное упра...
Пушилин пообещал восстановить Донецкую фильтровальную станцию
Общество
27 апреля 2024 31
Донецкую фильтровальную станцию начнут восстанавливать без ожидания полного освобождения канала "Северский Донец - ...
Суд в Москве арестовал продюсера новостной службы Reuters
Общество
27 апреля 2024 31
Басманный суд решил заключить под стражу продюсера новостной службы Reuters Габова по обвинению в участии в экстремистск...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS