Компаньон судьи Момотова задолжал налоговой более 285 миллионов рублей | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 03 февраля €91.25 $77.02
zen-yandex

Происшествия

назад

Компаньон судьи Момотова задолжал налоговой более 285 миллионов рублей

Компаньон судьи Момотова задолжал налоговой более 285 миллионов рублей
Москва, 24 сентября - По информации РИА Новости, компаньон судьи Виктора Момотова, Андрей Марченко, задолжал более 285,7 миллиона рублей налоговой.

Операции по его счетам приостановлены. Ранее источник, ознакомленный с материалами искового заявления Генпрокуратуры, сообщил, что надзорное ведомство обратится в суд с иском о возврате государству активов Момотова, полученных нарушением антикоррупционного законодательства. Эти активы, главным образом, касаются сети отелей Marton, которой, по данным ГП, Момотов владел через аффилированных лиц. Попытки местных властей оспорить незаконные действия Момотова были пресечены им на уровне судов, которые во всех случаях поддерживали предпринимателя из Краснодара, Андрея Марченко. Кроме того, согласно информации источника, Момотов и Марченко сотрудничали с организаторами преступной группировки "Покровские" и предоставляли им услуги. Из данных сервиса "БИР-Аналитик" следует, что у Марченко отрицательное сальдо по счетам его ИП превышает 285,7 миллиона рублей. Судебные приставы начали восемь исполнительных производств против Марченко в 2024-2025 годах, пять из которых связаны с взысканием налогов и сборов, включая пени, по акту ФНС. Один из восьми исполнительных производств направлен на взыскание имущества в пользу бюджетной системы России. Общая сумма, которую должен выплатить Марченко, составляет почти 283,5 миллиона рублей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Матвиенко назвала Россию одним из мировых лидеров по борьбе с онкологией
Общество
Терракотовую армию из Китая привезут в Москву после подписания соглашения
Общество
В Батуми задержали наркоторговца с Украины
Общество
3 февраля 2026 47
ТБИЛИСИ, 3 февраля – РИА Новости.
Украина получила от НАТО 90% всех ракет ПВО, заявил Рютте
Общество
3 февраля 2026 44
МОСКВА, 3 февраля — РИА Новости.
Большунова показали в ролике на сессии МОК
Спорт
3 февраля 2026 40
МОСКВА, 3 февраля – РИА Новости.
СМИ: ЕС пошел по китайскому сценарию для сокращения зависимости от США
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS