Мэр Сочи рассказал, как власти планируют бороться с оползнями | Новости MOS.NEWS
Вс, 01 ноября €89.66 $80.56
zen-yandex

Происшествия

назад

Мэр Сочи рассказал, как власти планируют бороться с оползнями

Мэр Сочи рассказал, как власти планируют бороться с оползнями
СОЧИ, 10 марта – РИА Новости.

Власти Сочи рассматривают внедрение технологий раннего оповещения об оползнях с помощью датчиков движения и уровня влажности почвы, сообщил в интервью РИА Новости мэр города Андрей Прошунин.

«Мы обсуждаем применение систем, которые на основе данных с датчиков движения и влажности почвы смогут предупреждать о возможных оползнях. Также рассматриваем возможность расширения зеленых насаждений для укрепления прибрежных территорий и защиты береговой линии», — отметил Прошунин.

Глава города пояснил, что активизация оползневых процессов связана с особенностями горного рельефа, климатическими условиями и влагосодержащими грунтами. Для комплексного решения этой проблемы необходимы время, современные технологии и значительные финансовые вложения, подчеркнул он.

«Бюджет города и даже региона не в состоянии полностью покрыть расходы на инженерную защиту побережья, устранение всех очагов оползней и укрепление склонов», — добавил мэр Сочи.

Решение вопроса курируют Министерство строительства и ЖКХ России, а также отечественные научно-исследовательские институты. При этом местные власти разрабатывают дополнительные меры для стабилизации прибрежных зон и защиты берегов. В новом генеральном плане города отмечены все участки, подверженные оползням — на этих территориях либо запрещено строительство, либо оно допускается только после проведения мероприятий по противооползневой защите.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Турции вступил в силу запрет на доступ к соцсетям для детей
Общество
1 ноября 2026 73
СТАМБУЛ, 1 ноября — РИА Новости.
ПВО за октябрь сбила почти 28 тыс украинских БПЛА над Россией
Общество
1 ноября 2026 76
В октябре силы ПВО России сбили над территорией страны 27 988 украинских беспилотников, следует из подсчетов РИА Новости...
Трамп убежден в намерении Ирана пойти на сделку с США
Общество
1 ноября 2026 73
ВАШИНГТОН, 1 ноя — РИА Новости.
Протестующая в Германии рассказала о проблемах с психологами в школах
Общество
На протестах во Франкфурте-на-Майне задержали более 30 человек
Общество
Директор Долиной планирует создать Фонд защиты прав публичных людей
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS