Мэр Воронежа оценил ущерб от атаки БПЛА ВСУ на город | Новости MOS.NEWS
Ср, 27 мая €82.72 $70.9
zen-yandex

Происшествия

назад

Мэр Воронежа оценил ущерб от атаки БПЛА ВСУ на город

Мэр Воронежа оценил ущерб от атаки БПЛА ВСУ на город
ВОРОНЕЖ, 12 января – РИА Новости.

Мэр Воронежа Сергей Петрин сообщил, что ущерб от ночной атаки беспилотных летательных аппаратов ВСУ на город в минувшее воскресенье оценивается примерно в 20-25 миллионов рублей.
«Если сравнивать масштабы затрат, то, наверное, можно сопоставить с инцидентом 15 июля 2025 года. Навскидку я бы оценил ущерб в районе 20-25 миллионов рублей, не меньше», — отметил Петрин. Видео с его заявлением опубликовано в Telegram-канале мэрии Воронежа.
Ранее губернатор Александр Гусев сообщил, что в субботу вечером над Воронежем было сбито 17 беспилотников. В результате падения обломков пострадали четыре человека, одна из них скончалась утром в воскресенье. Повреждения получили более десяти многоквартирных домов, около такого же числа частных домов, несколько административных зданий и православная гимназия.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Росавиация разъяснила ситуацию с отменой рейсов Air Anka
Туризм
27 мая 2026 53
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости.
Норвегия будет защищена французским ядерным зонтиком, заявил премьер
Общество
Дмитриев прокомментировал нехватку ракет для систем ПВО на Украине
Общество
Жителя Краснодара отправили в колонию за попытку вступить в ВСУ
Происшествия
"Кристал Пэлас" — "Райо Вальекано": смотреть онлайн финала ЛК 27 мая
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS