На Кубани задержали чиновника, подозреваемого в краже песка | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 02 февраля €90.47 $75.73
zen-yandex

Происшествия

назад

На Кубани задержали чиновника, подозреваемого в краже песка

На Кубани задержали чиновника, подозреваемого в краже песка
В городе Краснодаре директора краевого государственного учреждения, ответственного за мелиорацию, был отправлен под домашний арест по обвинению в хищении более миллиона кубометров песка из русла реки Кубань.

По официальной информации представителя МВД России Ирины Волк, ущерб от преступления составил более 500 миллионов рублей.

По версии следствия, чиновник подделывал разрешительные документы на очистку дна реки Кубань, а затем распределял незаконно полученные средства среди членов организованной группы, занимающих должности в учреждении и его филиалах. Подозреваемый участвовал в хищении более миллиона кубометров песка из русла реки.

Ирина Волк сообщила, что директору федерального учреждения по мелиорации на территории края было предъявлено обвинение по статьям 158 (кража) и 257 (нарушение правил охраны водных биологических ресурсов) УК РФ, и ему был назначен домашний арест.

Также отмечается, что общая стоимость незаконно добытого песка превысила 500 миллионов рублей. По словам Ирины Волк, ранее были задержаны сообщники подозреваемого, а оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками регионального УФСБ России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В переписке Эпштейна обсуждали Зеленского
Общество
2 февраля 2026 58
ВАШИНГТОН, 2 февраля – РИА Новости.
Юрист объяснил, почему нужно закрывать старые банковские счета
Общество
2 февраля 2026 53
МОСКВА, 2 февраля — РИА Новости.
Team Spirit уступила в гранд-финале турнира по Dota 2 Fissure Universe
Спорт
2 февраля 2026 45
МОСКВА, 1 февраля – РИА Новости.
"Он сделает это": на Западе выступили с неожиданным заявлением о Зеленском
Общество
В Госдуме хотят обязать страховщиков взыскивать выплаты с виновников ДТП
Общество
2 февраля 2026 52
В России планируется ужесточение ответственности за дорожно-транспортные происшествия с отягчающими обстоятельствами, чт...
"ПСЖ" вдесятером обыграл "Страсбур" в матче Лиги 1
Спорт
2 февраля 2026 58
МОСКВА, 2 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS