На Сахалине и Курилах объявили экстренное предупреждение из-за циклона
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 февраля – РИА Новости.
В субботу очередной циклон принесет на южные Курилы ураганный ветер, а на побережьях Сахалина ожидается шторм, сообщили в региональном главке МЧС России.
По данным сахалинского управления Росгидромета, ночью в субботу в Южно-Курильском и Курильском районах ветер достигнет скорости 22-27 метров в секунду с порывами до ураганных 33-35 метров в секунду. В 11 муниципалитетах Сахалина — Корсаковском, Долинском, Анивском, Холмском, Невельском, Макаровском, Томаринском, Углегорском, Ногликском, Охинском районах и Южно-Сахалинске — синоптики прогнозируют сильный снегопад на востоке острова, а ночью местами ожидается метель и ветер на побережьях со скоростью 20-25 метров в секунду.
Спасатели советуют во время действия экстренного предупреждения без крайней необходимости не покидать населённые пункты, а туристам на маршрутах переждать непогоду в оборудованных для этого местах.
Источник и фото - ria.ru