На Урале подростков будут судить за поджог оборудования "Мегафона" | Новости MOS.NEWS
Чт, 16 апреля €88.73 $75.23
zen-yandex

Происшествия

назад

На Урале подростков будут судить за поджог оборудования "Мегафона"

На Урале подростков будут судить за поджог оборудования "Мегафона"
Уральская транспортная прокуратура передала в суд уголовное дело пятерым подросткам из Красноуральска, которых обвиняют в поджоге оборудования компании "Мегафон" и покушении на теракт на железной дороге в Свердловской области, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых несовершеннолетних жителей Красноуральска утверждено Уральской транспортной прокуратурой. Согласно следствию, в июле 2024 года обвиняемые, действуя по заказу спецслужб иностранных государств и с целью устрашения населения, совершили поджог электросвязи базовой станции с оборудованием цифровой сотовой связи в Красноуральске. Ущерб компании "Мегафон" оценили в размере около 350 тысяч рублей. Кроме того, они планировали теракт на железнодорожном локомотиве, но были задержаны правоохранительными органами до совершения преступления. Уголовное дело направлено в Центральный окружной военный суд для дальнейшего рассмотрения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В СНГ модернизируют технику для противодействия БПЛА
Общество
16 апреля 2026 35
В условиях стремительного развития беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и их активного применения в современ...
Раскрыто, что грозит водителям за оставление места ДТП с животным
Общество
16 апреля 2026 53
МОСКВА, 16 апреля – РИА Новости.
"Способный на все": журналист рассказал об отчаянии Зеленского
Общество
16 апреля 2026 57
МОСКВА, 16 апреля — РИА Новости.
Бывший командир ВСУ вымогал деньги у военных
Общество
16 апреля 2026 53
ДОНЕЦК, 16 апреля – РИА Новости.
Снайперы-морпехи уничтожили около тысячи беспилотников ВСУ за семь месяцев
Общество
Названы регионы, где средняя пенсия работающих россиян выше 30 тысяч рублей
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS