Несколько жителей Хабаровска незаконно "отмыли" более 69 миллионов рублей | Новости MOS.NEWS
Вт, 06 октября €95.33 $84.93
zen-yandex

Происшествия

назад

Несколько жителей Хабаровска незаконно "отмыли" более 69 миллионов рублей

Несколько жителей Хабаровска незаконно "отмыли" более 69 миллионов рублей
В Хабаровске было выявлено, что более 69 миллионов рублей были "отмыты" незаконным образом жителями города, что привело к возбуждению уголовных дел по данному факту, сообщает прокуратура Хабаровского края.

В результате проверки, проведенной прокуратурой региона в сфере борьбы с легализацией доходов, полученных преступным путем, было выявлено несоблюдение законодательства. Прокуратура Индустриального района Хабаровска подала в суд три исковых заявления о недействительности сделок, отмене исполнительных надписей и взыскании незаконно полученных денежных средств на общую сумму более 69 миллионов рублей в доход РФ. Согласно прокуратуре, жители Хабаровска заключали письменные договоры о предоставлении займов друг другу и своим компаниям для легализации средств, полученных незаконным путем. После истечения срока сделок они обращались к нотариусу для исполнительной надписи. Однако, по мнению надзорного ведомства, эти сделки были совершены с целью обналичивания денег, что подтверждается их краткосрочным характером, отсутствием спора между участниками сделки и совпадением представителя должника и кредитора в одном лице.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россия не может допустить зависимость в сфере ИИ, заявил Мишустин
Общество
В Петербурге ограбили курьера, которая несла мошенникам деньги пенсионерки
Происшествия
6 октября 2026 23
Полиция Санкт-Петербурга задержала двух мужчин, которых подозревают в ограблении местной жительницы.
Мишустин: надо ускорить переход на отечественное оборудование для работы 5G
Санкт-Петербург
В Раду внесли проект о закреплении нейтрального статуса Украины
Общество
Мишустин назвал число базовых станций связи в России
Общество
6 октября 2026 33
В России в 2025 году число базовых станций связи выросло почти на 9% и достигло 1 миллиона.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS