Новосибирские власти рассказали о выплатах пострадавшим от изъятия скота | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.13 $84.17
zen-yandex

Происшествия

назад

Новосибирские власти рассказали о выплатах пострадавшим от изъятия скота

Новосибирские власти рассказали о выплатах пострадавшим от изъятия скота
НОВОСИБИРСК, 21 марта – РИА Новости.

Около двух третей семей, пострадавших от изъятия сельскохозяйственных животных в Новосибирской области, оформили предусмотренные компенсационные и социальные выплаты, при этом более половины уже получили деньги, сообщил журналистам руководитель департамента информационной политики администрации губернатора и правительства региона Сергей Нешумов.


По уточнённым данным, от изъятия скота пострадали 189 сельских семей в шести населённых пунктах пяти районов области. Каждая семья подаёт два заявления: первое — на компенсационные выплаты за утраченный скот, второе — на социальную поддержку в виде выплат в течение девяти месяцев, пояснил Нешумов.


«Всего подано 129 заявлений как на компенсации, так и на соцподдержку. Из них управление ветеринарии оплатило 113, а министерство социальной политики — также 113. Большая часть этих выплат уже поступила на счета получателей», — отметил он.


С начала 2026 года в пяти районах Новосибирской области введён карантин по бешенству животных и пастереллёзу — острому инфекционному заболеванию. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации, проводится локализация очагов инфекции, изъятие скота происходит даже в личных хозяйствах. Жёсткие меры стали необходимы из-за нестандартной формы пастереллёза, который начал мутировать, однако, по словам главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, ситуация сейчас находится под контролем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пискарев сравнил бежавших за границу оппозиционеров с наркоторговцами
Общество
ВС России ударили по украинскому оборонному предприятию в Запорожье
Общество
Над Брянской областью за сутки уничтожили более 80 украинских БПЛА
Общество
17 сентября 2026 66
БРЯНСК, 17 сентября — РИА Новости.
Полянский: ЕС не готов обсуждать будущую архитектуру безопасности в Европе
Общество
17 сентября 2026 51
Вот переписанный текст на русском:ВЕНА, 17 сен — РИА Новости.
Более 60 тысяч жителей Приднестровья подали заявки на гражданство России
Общество
17 сентября 2026 53
ТИРАСПОЛЬ, 17 сентября — РИА Новости.
Тульские студенты принесли клятву хранителей будущего на Куликовом поле
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS