Обвиняемые в хищении 16,6 миллиарда рублей у банка предстанут перед судом | Новости MOS.NEWS
Чт, 08 октября €95.47 $85.42
zen-yandex

Происшествия

назад

Обвиняемые в хищении 16,6 миллиарда рублей у банка предстанут перед судом

Обвиняемые в хищении 16,6 миллиарда рублей у банка предстанут перед судом
Двое обвиняемых в хищении 16,6 миллиарда рублей у Московского индустриального банка будут представлены перед судом, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Обвиняемые - Жасулан Тулепбеков и Денис Ширяев - обвиняются в растрате, совершении валютных операций с использованием подложных документов и легализации денег. Согласно следствию, с января 2016 по январь 2019 года руководители банка и компании "Ростовская нива" похитили более 16,6 миллиарда рублей, выдавая невозвратные кредиты. Часть похищенных средств была легализована через договоры поставки, а часть выведена на счета в Казахстан. Расследование проводилось Следственным департаментом МВД России, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Следствие продолжает работу с другими участниками организованной группы, в то время как один из обвиняемых умер в 2020 году.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Путин пригласил Шредера на день рождения
Общество
8 октября 2026 32
РИА НовостиПутин пригласил Шредера, который приехал в Москву, на свой день рождения 7 октября.
Киевские власти заявили о нарушении работы канализации в городе
ЖКХ
Евгений Стычкин поучаствует в симфоническом спектакле "Авиатор"
Общество
В Москве водитель Тойоты врезался в четыре автомобиля
Авто
8 октября 2026 90
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости.
СМИ: саммит "коалиции желающих" может пройти в декабре в Берлине
Общество
8 октября 2026 97
БЕРЛИН, 8 октября - РИА Новости.
Россия и Филиппины обсудили поставки энергоресурсов
Общество
8 октября 2026 86
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS