Подросток рассказал, о чем думал, когда спасал людей из "Крокуса" | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

Подросток рассказал, о чем думал, когда спасал людей из "Крокуса"

Подросток рассказал, о чем думал, когда спасал людей из "Крокуса"
В день трагедии в "Крокус сити холле" несколько подростков проявили истинный героизм, помогая людям покинуть здание во время теракта.

Один из них, Никита Иванов, поделился своими впечатлениями с журналистами РИА Новости. Он отметил, что в тот момент его главной целью было обеспечить безопасность и спокойствие посетителей, а не думать о своем собственном спасении.

Награда за мужество и самоотверженность пришла к Никите и его друзьям из Госдумы. Ислам Халилов, Артемий Филимонов, Виктория Волчихина, Александр Журик и Елизавета Терехова также были отмечены за свою отвагу в тот трагический день. Их героический поступок стал ярким примером сплоченности и гражданской ответственности.

Никита Иванов подчеркнул, что в таких ситуациях важно действовать быстро и решительно, не теряя головы от страха. Его и его товарищей отличает не только мужество, но и способность оставаться спокойными и организованными в критических ситуациях.

Тема: Героизм и самоотверженность в критических ситуациях

В критической ситуации в "Крокусе" Никита и другие работники проявили исключительное мужество и готовность к жертвам. Когда прозвучали выстрелы, они моментально отреагировали, не думая о собственной безопасности. Никита рассказал, что его первоочередной целью было спасти людей, находившихся в панике в здании.

Он вешал куртку, как обычно, когда внезапно раздался звук выстрелов. Вместо того, чтобы паниковать или бежать в сторону, Никита и его коллеги решили действовать. Они сразу же начали направлять посетителей к выходу, несмотря на опасность, и смогли вывести из "Крокуса" около ста человек.

Самоотверженное поведение Никиты и его товарищей спасло множество жизней в тот день. Их героизм и решительные действия заслуживают особого внимания и признания.

Вечером 22 марта, накануне концерта в "Крокус Сити Холле" в Красногорске, произошли ужасные события, которые потрясли всю страну. Стрельба и пожар в зале стали началом трагедии, в результате которой жизни лишились многие невинные люди. Ставший свидетелем происходящего корреспондент РИА Новости описал, как несколько мужчин в камуфляже ворвались в помещение, безжалостно расстреливая посетителей и бросая зажигательные шашки.

Эти ужасные события привели к тому, что по последним данным МЧС, число погибших составило 143 человека. Всю страну охватила печаль и горе, и 24 марта был объявлен днем общенационального траура. Семьи погибших и все граждане России выразили свои соболезнования и поддержку в этот трудный момент.

После трагедии, четверых исполнителей теракта удалось задержать 23 марта в Брянской области. Это стало первым шагом в расследовании и привлечении виновных к ответственности. Власти обещали, что те, кто стоял за этим ужасным актом насилия, будут строго наказаны согласно закону.

Недавно президент России Владимир Путин раскрыл информацию о попытке группы лиц скрыться и пересечь границу в сторону Украины. По его словам, украинская сторона уже подготовила "окно" для перехода. В результате этой операции были задержаны четверо подозреваемых: Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы (согласно пункту "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Это лишь малая часть всего заговора, по словам президента. Всего задержаны 11 человек, и правоохранительные органы активно работают над выявлением всей сети пособников террористов. Он подчеркнул, что борьба с терроризмом остается одним из приоритетов государства, и необходимо принимать жесткие меры против тех, кто пытается нарушить мир и безопасность.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал широкий резонанс в обществе. Директор ФСБ Александр Бортников выразил уверенность в том, что за этим актом насилия стоят не только исполнители, но и их соучастники. Он подчеркнул, что расследование показывает явный украинский след, а также возможное вмешательство других стран, включая США, Британию и Украину.

Путин отметил, что теракт был частью хорошо спланированной и организованной кампании насилия против мирного населения. Президент подчеркнул, что Россия не останется в стороне и все виновные будут наказаны в соответствии с законом.

Следует отметить, что борьба с терроризмом требует не только реакции на произошедшее, но и предупреждения подобных инцидентов в будущем. Важно укреплять международное сотрудничество и обмен информацией для предотвращения новых трагедий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Турции полицейский открыл огонь в участке, есть пострадавшие
Общество
27 апреля 2024 23
По информации ТВ, в участке на юго-востоке Турции произошла стрельба, в результате которой есть раненые.
Раскрыта тайна "проклятия Тутанхамона", из-за которого погибли 20 человек
Общество
27 апреля 2024 40
В 1922 году двадцать человек, которые открыли гробницу египетского фараона Тутанхамона, погибли от радиационного отравле...
В Госдуму внесли проект о праве полиции выдворять иностранцев
Общество
27 апреля 2024 45
В Государственную думу был внесен законопроект о предоставлении права органам внутренних дел на решение об административ...
Пушилин подписал указ об упразднении министерства информации ДНР
Общество
27 апреля 2024 25
Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о ликвидации министерства информации республики.
МИД: Россия принимает меры для разрешения сложностей прохождения границы
Общество
27 апреля 2024 33
Информация от РИА Новости: Россия принимает все необходимые меры для оперативного разрешения проблем, связанных с пересе...
Сайт RedKassa подвергся взлому
Общество
27 апреля 2024 31
Согласно информации, полученной от представителей сервиса, сайт RedKassa был атакован хакерами, и в настоящее время идет...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS