После удара ВСУ по дому в Уфе в припаркованных машинах вылетели стекла | Новости MOS.NEWS
Вт, 05 мая
zen-yandex

Происшествия

назад

После удара ВСУ по дому в Уфе в припаркованных машинах вылетели стекла

После удара ВСУ по дому в Уфе в припаркованных машинах вылетели стекла
УФА, 2 апреля – РИА Новости.

В Уфе возле жилого дома, в который попал беспилотник, в нескольких припаркованных автомобилях выбиты стекла. Территория вокруг повреждённого здания оцеплена сотрудниками правоохранительных органов, сообщил очевидец происшествия агентству РИА Новости.


Ранее глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что утром в четверг на Уфу была совершена террористическая атака с использованием беспилотных летательных аппаратов. Несколько дронов были сбиты при подлёте к нефтеперерабатывающим заводам, обломки одного из них упали в промышленной зоне. Ещё один беспилотник поразил жилой дом на улице Гафури, вызвав пожар, который уже ликвидирован. Пострадавших нет.


В региональной прокуратуре уточнили, что в результате инцидента повреждены несколько квартир. Для пострадавших жильцов администрация города организовала временный пункт размещения в школе.


Житель дома рядом с местом происшествия рассказал РИА Новости, что его автомобиль также пострадал. «Я обычно оставляю машину на улице, но утром заметил, что выбито лобовое стекло. У соседней машины на стекле появилась трещина, не знаю, чья она. Говорят, что многие машины теперь без стекол», — поделился Алексей.


По словам собеседника, в настоящее время территория повреждённого дома и прилегающие улицы перекрыты.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Японский депутат Судзуки оценил визит в Россию
Общество
5 мая 2026 36
МОСКВА, 5 мая – РИА Новости.
Японский депутат Судзуки назвал Россию великой державой
Общество
Суд изъял у основателя "Русагро" Мошковича 3,8 миллиарда рублей
Происшествия
В Госдуме предложили увеличить в два раза штраф за овербукинг
Общество
5 мая 2026 65
В последние годы проблема овербукинга в сфере пассажирских перевозок становится всё более актуальной и вызывает серьёзно...
Ситуация в Энергодаре, подвергшемся налету дронов ВСУ, остается напряженной
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS