Против продюсера "Ласкового мая" Разина заочно возбудили дело | Новости MOS.NEWS
Пт, 14 августа €96.75 $83.81
zen-yandex

Происшествия

назад

Против продюсера "Ласкового мая" Разина заочно возбудили дело

Против продюсера "Ласкового мая" Разина заочно возбудили дело
МОСКВА, 24 ноября – РИА Новости.

Следственные органы заочно возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении продюсера группы "Ласковый май" Андрея Разина, сообщила РИА Новости адвокат Асель Мухтарова-Казарновская.
Адвокат, представляющая интересы семьи певца Юрия Шатунова, обратилась в следственные органы по другому вопросу, однако получила официальный ответ о том, что Разин заочно признан обвиняемым.
«Уголовное дело возбуждено по факту присвоения денежных средств, которые должны были быть выплачены поэту Сергею Кузнецову (автору песен "Ласкового мая") в качестве лицензионного вознаграждения за исполнение его произведений», — пояснила адвокат.
По данным следствия, Разин длительное время пользовался поддельным договором с Кузнецовым, чтобы получать деньги в качестве правообладателя музыкальных композиций. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"), по которой предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.
Потерпевшей по делу признана вдова поэта, добавила Мухтарова-Казарновская.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Запад не имеет ресурсов для тотальной войны с Россией, заявили в Госдуме
Общество
Доля рубля в расчетах за российский экспорт выросла до рекорда
Африка
14 августа 2026 31
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости.
Центробанк назвал главную причину роста жалоб на МФО
Общество
14 августа 2026 68
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости.
На Ставрополье вынесли приговор мужчине, прикурившему от Вечного огня
Происшествия
14 августа 2026 74
Ставропольский краевой суд назначил местному жителю 10 месяцев исправительных работ за то, что он прикурил сигарету от В...
Лавров пошутил на встрече с главой МИД Таиланда
Общество
14 августа 2026 80
МОСКВА, 14 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS