Районный женсовет в Саратове начал сбор помощи для пострадавших | Новости MOS.NEWS
Пн, 13 апреля
zen-yandex

Происшествия

назад

Районный женсовет в Саратове начал сбор помощи для пострадавших

Районный женсовет в Саратове начал сбор помощи для пострадавших
В районе Ленинского в Саратове ячейка "Союза женщин России" объявила о сборе помощи для пострадавших в результате взрыва газа в многоквартирном доме, сообщили из женсовета.

По информации пресс-службы МЧС России, угловой подъезд с седьмого по десятый этаж был разрушен после взрыва газа в десятиэтажном доме в Саратове. Изначально сообщалось о трех погибших, но позже их число увеличилось до шести человек. Процесс разбора завалов продолжается. Губернатор сообщил, что 15 человек обратились за медицинской помощью. Прокуратура начала проверку по факту взрыва газа в доме, а следователи возбудили уголовное дело по статье о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Губернатор объявил в регионе 26 июля днем траура в память о погибших. Первая партия собранной помощи уже доставлена активистами в пункт временного размещения эвакуированных жителей из многоэтажного дома в школе №103.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Москвичам продолжит сниться трава у дома в апреле, заявила синоптик
Общество
13 апреля 2026 21
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
Пленный рассказал о подразделениях ВСУ в Сумской области, заявил Алаудинов
Общество
Студентам в Туле предлагают зарплату до 205 тысяч рублей
Общество
13 апреля 2026 51
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
Швыдкой назвал процесс по делу археолога Бутягина политизированным
Общество
Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в мае
Общество
13 апреля 2026 64
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
УМВД раскрыло схему выдачи займов, из-за которой приморцы лишались жилья
Происшествия
13 апреля 2026 67
Владивосток, 13 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS