Родители школьников в Петербурге узнали о нападении на учительницу из СМИ
Санкт-Петербург, 15 декабря – РИА Новости.
Родители некоторых учеников школы в Санкт-Петербурге, где мальчик напал на учительницу, сообщили РИА Новости, что узнали об этом происшествии из средств массовой информации.
В понедельник днем родители тех детей, которые после уроков не уходят домой самостоятельно, начали приходить в школу, чтобы забрать своих детей.
«У нас всё в порядке... Честно говоря, я об этом инциденте узнала из новостей», — рассказала РИА Новости мама одного из пятиклассников.
По наблюдениям корреспондента РИА Новости, родители, забирающие детей из школы, не проявляют обеспокоенности или страха. Некоторые обсуждают произошедшее между собой, но без паники.
В понедельник утром пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила, что в 7:09 по московскому времени в полицию Красногвардейского района поступило сообщение о том, что в одной из школ несовершеннолетний пришёл с ножом и ранил 29-летнюю учительницу. По предварительным данным, причиной инцидента стало получение плохой оценки. Позже нападавший, ученик 9 класса, попытался покончить с собой, но сотрудники полиции предотвратили суицид. Оба участника происшествия были госпитализированы. В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство).
Источник и фото - ria.ru