Роскомнадзор ограничил доступ к 11 Telegram-каналам после теракта | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Происшествия

назад

Роскомнадзор ограничил доступ к 11 Telegram-каналам после теракта

Роскомнадзор ограничил доступ к 11 Telegram-каналам после теракта
В свете ужасного теракта в "Крокус Сити Холле" Роскомнадзор принял решение ограничить доступ к 11 Telegram-каналам с террористическим контентом за последние двое суток, как сообщило ведомство РИА Новости.

Эти каналы, по словам регулятора, создаются с целью запугивания населения и анонсирования новых терактов.

Ограничение доступа к подобным ресурсам является частью широкой работы по борьбе с террористической пропагандой в онлайн-пространстве. Роскомнадзор активно следит за появлением подобных каналов и ресурсов, принимая меры по их блокировке или удалению.

Кроме того, ведомство отметило, что с момента введения требований к ограничению террористического контента было принято решение о доступе к около 600 подобных ресурсов на различных площадках. Это свидетельствует о настойчивой работе регулятора в обеспечении безопасности информационного пространства и защите граждан от угроз терроризма.

Трагическое событие, которое потрясло всю страну, произошло вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Стрельба и пожар вызвали панику среди посетителей, а корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем происходящего, описывал ужасные детали: несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, расстреливая людей в упор и бросая зажигательные шашки.

По последним данным МЧС, число погибших составило 143 человека, и этот трагический день, двадцать четвертое марта, был объявлен днем общенационального траура. Семьи погибших и пострадавшие нуждаются в поддержке и сочувствии в этот трудный период.

Четверых исполнителей теракта удалось задержать 23 марта в Брянской области. Это событие вызвало волну обсуждений в обществе и подняло вопросы о безопасности на массовых мероприятиях и о мерах предотвращения подобных трагедий в будущем. Важно провести тщательное расследование и найти ответы на вопросы, связанные с причинами и обстоятельствами этого ужасного инцидента.

Новые предложения в начале: В связи с угрозой террористических актов, президент России Владимир Путин выступил с заявлением о попытке скрыться группы лиц, двигавшихся в сторону Украины. Он отметил, что для них было подготовлено "окно" для перехода границы с украинской стороны.

Новые предложения в середине: Московский суд арестовал Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоду, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы по статье 205 УК РФ.

Новые предложения в конце: Президент также отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики активно работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. Этот инцидент подчеркивает необходимость усиления международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и поддержания безопасности на государственном уровне.

Теракт, о котором говорил директор ФСБ Александр Бортников, был результатом действий радикальных исламистов, но, как он отметил, одни исламисты не смогли бы осуществить его без помощи. Первичные данные от задержанных указывают на украинский след, что заставляет российские спецслужбы предполагать, что за терактом стоят США, Британия и Украина.

Невинные жертвы этого теракта стали жертвами тщательно спланированного и организованного массового убийства, как отмечал президент Путин. Он подчеркнул, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, неизбежно будут наказаны по заслугам.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, стал вызовом для безопасности не только в России, но и в мире в целом. Важно разобраться в том, какие именно силы стоят за такими ужасными событиями и каким образом можно предотвратить подобные трагедии в будущем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Оперативники столичного района Хамовники задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске
ЦАО
27 апреля 2024 18
Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Хамовники в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Р...
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали мужчину по подозрению в грабеже
САО
27 апреля 2024 30
Полицейские Левобережного района задержали 38-летнего мужчину, который на глазах сотрудников магазина похитил с прилавка...
Госавтоинспекторы центра столицы привлекли к административной ответственности водителя, совершившего ДТП на Патриарших прудах
ЦАО
27 апреля 2024 56
Сотрудниками 3 батальона полка ДПС Госавтоинспекции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве привлечен к административной ответственности...
Полицейскими района Северное Бутово задержан подозреваемый в грабеже
ЮЗАО
27 апреля 2024 57
Оперативниками ОМВД России по району Северное Бутово задержан подозреваемый в грабеже.
Сотрудники уголовного розыска района Зюзино задержан подозреваемый в краже
ЮЗАО
27 апреля 2024 69
Сотрудники ОУР ОМВД России по району Зюзино задержали подозреваемого в краже денежных средств.
Полицейскими ОМВД России по району Южное Бутово задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске
ЮЗАО
27 апреля 2024 67
Сотрудники ОУР и УУП ОМВД России по району Южное Бутово задержали 35-летнего приезжего, находящегося в федеральном розыске....

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS