Руководитель сауны в Кузбассе, где погибли подростки, не признает вину | Новости MOS.NEWS
Сб, 01 августа €91.19 $79.46
zen-yandex

Происшествия

назад

Руководитель сауны в Кузбассе, где погибли подростки, не признает вину

Руководитель сауны в Кузбассе, где погибли подростки, не признает вину
КЕМЕРОВО, 4 февраля – РИА Новости.

Павел Долгачев, руководитель сауны в Прокопьевске Кемеровской области, где в результате пожара погибли пятеро подростков, не признаёт своей вины, сообщил корреспондент РИА Новости из зала Центрального районного суда Кемерово.

«Обвинение предъявлено, однако вину он не признал», — отметил следователь во время заседания.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области 31 января сообщило о ликвидации пожара в частной сауне Прокопьевска. По предварительным данным, в огне погибли пять подростков. По факту случившегося региональное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело. Следователи уточнили, что из компании, находившейся в сауне, удалось спастись одной девушке.

1 февраля Следственное управление СК по Кемеровской области сообщило о задержании 36-летней администраторши сауны. В понедельник стало известно о задержании владельца сауны Алексея Долгачева и его брата Павла Долгачева по подозрению в совершении преступления по части 3 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. В управлении уточнили, что Павел являлся фактическим руководителем сауны.

В понедельник суд арестовал Алексея Долгачева на два месяца, а администратор Елена Селищева отправлена под домашний арест.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Страховые пенсии по потере кормильца с 1 августа вырастут у части россиян
Общество
Закон об особенностях содержания подозреваемых вступил в силу
Общество
1 августа 2026 36
МОСКВА, 1 августа - РИА Новости.
Накопительная пенсия с 1 августа будет повышена на 17,3%
Общество
Трамп оценил сделку с Украиной фразой "можем забрать все, что захотим"
Общество
Трамп посоветовал поставить на то, что Гренландия перейдет под контроль США
Общество
Стало известно, у кого больше всего выросли зарплаты в мае
Общество
31 июля 2026 45
МОСКВА, 31 июл — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS