Ситуация в роддоме в Новокузнецке находится на контроле Роспотребнадзора | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.5 $84.51
zen-yandex

Происшествия

назад

Ситуация в роддоме в Новокузнецке находится на контроле Роспотребнадзора

Ситуация в роддоме в Новокузнецке находится на контроле Роспотребнадзора
МОСКВА, 13 января – РИА Новости.

Роспотребнадзор держит под строгим контролем ситуацию в новокузнецком родильном доме, где произошла гибель новорождённых, сообщили в ведомстве.

«Ситуация находится под пристальным контролем Роспотребнадзора», – говорится в официальном заявлении.

Губернатор Кузбасса Илья Середюк сообщил, что профильные органы проводят проверку в Новокузнецкой городской больнице №1. По поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко в учреждение направлены специалисты для оценки работы родильного отделения, возглавит группу глава Росздравнадзора Алла Самойлова.

Во вторник стало известно, что в январе в роддоме №1 Новокузнецка скончались девять новорождённых. Родильное отделение было закрыто из-за превышения порога заболеваемости респираторными инфекциями. Главный врач больницы временно отстранён от должности на время проведения проверки. Следственный комитет ведёт расследование по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности и халатности. В пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области РИА Новости сообщили, что ранее уже возбуждалось уголовное дело по фактам неудачных родов в данном роддоме.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Москве произошло ДТП с мотоциклом
Происшествия
17 сентября 2026 44
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
Мендель упрекнула Запад в восприятии конфликта на Украине как фильма
Общество
Ковчег с мощами святого князя Дмитрия Донского прибыл в Херсонес
Общество
17 сентября 2026 46
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сентября — РИА Новости.
СМИ: горные курорты Сочи разрабатывают пакетные туры для туристов из Китая
Общество
При атаке ВСУ на брянское село Меленск пострадали три сотрудника
Происшествия
17 сентября 2026 43
МОСКВА, 17 сентября — РИА Новости.
Трамп анонсировал ключевое решение по конфликту с Ираном
Общество
17 сентября 2026 47
ВАШИНГТОН, 17 сен - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS