СК назвал причину стрельбы в Махачкале с участием экс-замглавы города | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 18 февраля €90.87 $76.74
zen-yandex

Происшествия

назад

СК назвал причину стрельбы в Махачкале с участием экс-замглавы города

СК назвал причину стрельбы в Махачкале с участием экс-замглавы города
Новые подробности о конфликте, который привел к стрельбе в Махачкале, стали известны из сообщения пресс-службы следственного управления СК РФ.

Инцидент произошел в ходе разногласий с подрядчиками, занимающимися строительством школы в Табасаранском районе Дагестана. Бывший заместитель мэра города и бывший исполняющий обязанности директора дирекции единого государственного заказчика-застройщика стали фигурантами дела.

По данным следствия, бывший директор и его сообщник объявлены в розыск по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью четырем людям. Этот конфликт подчеркивает сложности, с которыми сталкиваются участники строительной отрасли в регионе, а также проблемы коррупции и недобросовестности в сфере государственных заказов.

Инцидент в Махачкале является лишь одним из многих примеров, демонстрирующих необходимость реформирования системы государственных закупок и ужесточения контроля за исполнением строительных работ. Важно обеспечить прозрачность и эффективность в сфере строительства, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем и обеспечить безопасность работников и жителей региона.

Вечером 14 февраля в Махачкале произошел инцидент, в результате которого четыре жителя города были ранены из оружия неустановленного образца, использованного неизвестными нападавшими. Пострадавшие были доставлены в больницу с серьезными огнестрельными и травматическими повреждениями. По информации, полученной в понедельник от МВД, оба подозреваемых явились в полицию и признали свою вину. В результате этого инцидента Алибулат Магомедов был снят с должности.

Криминальное дело по факту стрельбы было передано на расследование следственным отделом по Ленинскому району Махачкалы. Ведется работа по установлению обстоятельств произошедшего и привлечению всех виновных к ответственности. В МВД республики подчеркнули, что такие происшествия не останутся без должного внимания и мер наказания.

В ходе расследования установлено, что 14 февраля 2025 года в Махачкале произошло страшное событие. Начальник отдела по Кировскому району города, также исполняющий обязанности директора единого государственного заказчика-застройщика в Республике Дагестан, вступил в конфликт с подрядчиками, строящими школу в Табасаранском районе. Вооружившись огнестрельным оружием, он произвел выстрелы в четверых участников конфликта, нанеся им множество огнестрельных ранений.

По данным официального сообщения, инцидент произошел около дома 56 по проспекту Насрутдинова. Стрельба привела к серьезным травмам участников конфликта, включая проникающие в жизненно важные органы. Следствие продолжает работу над установлением всех обстоятельств случившегося. Важно разобраться в причинах и последствиях этого ужасного инцидента, чтобы принять необходимые меры и предотвратить подобные ситуации в будущем.

В связи с обвинениями в покушении на убийство двух и более лиц, начальнику отдела МБУ "Благоустройство" предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "е", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Суд в ближайшее время рассмотрит ходатайство следствия о его аресте. Согласно данным СУСК, исполняющий обязанности директора Единого государственного заказчика-застройщика Республики Дагестан временно находится в медучреждении. При отсутствии медицинских противопоказаний с ним будут проведены необходимые следственные действия.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В России исключили риск распространения рекомбинантного вируса оспы обезьян
Общество
Роспотребнадзор назвал животных, которые могут переносить оспу обезьян
Общество
Зеленский пытается вызвать в Венгрии энергетический кризис, считает Сийярто
Общество
17 февраля 2026 64
В преддверии важных выборов в Венгрии ситуация с энергетическим обеспечением страны оказалась в центре внимания междунар...
Россия проведет заседание Совбеза ООН по освещению конфликта на Украине
Общество
Зеленский допустил проведение выборов на Украине вместе с референдумом
Общество
17 февраля 2026 52
ВАШИНГТОН, 17 февраля — РИА Новости.
Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Дохе
Спорт
17 февраля 2026 67
МОСКВА, 17 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS