СК установил семерых участников инцидента с гимном Украины в Тольятти | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 23 января €89.06 $75.92
zen-yandex

Происшествия

назад

СК установил семерых участников инцидента с гимном Украины в Тольятти

СК установил семерых участников инцидента с гимном Украины в Тольятти
Следователи выявили семерых участников инцидента в Тольятти, где подростки исполнили песню о Степане Бандере и гимн Украины.

Возраст участников составляет от 17 до 18 лет, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Самарской области. В настоящее время проводятся следственные действия с участниками, назначена лингвистическая экспертиза. Ранее было обнаружено видео, на котором подростки исполняют музыкальные произведения с признаками реабилитации нацизма. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 354.1 УК РФ. Несколько Telegram-каналов разместили видео, где подростки, по предположениям, исполняют песню "Батько наш Бандера, Украина - мати" и гимн Украины после выпускного в парке Победы в Тольятти.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Пакистане не менее пяти человек погибли при атаке террориста-смертника
Общество
Встреча России, США и Украины в Абу-Даби была продуктивной, сообщили СМИ
Общество
Экс-президент Молдавии заявил о военном соглашении властей с Украиной
Общество
Лидера партии в Молдавии задержали с ребенком в аэропорту Кишинева
Общество
23 января 2026 53
В последние дни ситуация вокруг Виктории Фуртунэ, лидера оппозиционной партии "Великая Молдова" (Moldova M...
В Испании закрыли жалобу против Хулио Иглесиаса о домогательствах
Общество
23 января 2026 43
МАДРИД, 23 января – РИА Новости.
Фидан считает, что стороны конфликта на Украине стали ближе к соглашению
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS