СК завел дело после задержания преступников в перестрелке на Рублевке | Новости MOS.NEWS
Чт, 11 июня €83.08 $71.79
zen-yandex

Происшествия

назад

СК завел дело после задержания преступников в перестрелке на Рублевке

СК завел дело после задержания преступников в перестрелке на Рублевке
МОСКВА, 4 февраля – РИА Новости.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту покушения на жизнь сотрудника правоохранительных органов после перестрелки на Рублёвском шоссе в ходе задержания двух разыскиваемых преступников, сообщили в Следственном комитете.

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что на Рублёвском шоссе в Москве полицейские с применением огнестрельного оружия задержали подозреваемого в похищении мужчины в Пензе, при этом его сообщник был ликвидирован, а заложник погиб.

«В Москве возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)», – говорится в сообщении, опубликованном в мессенджере Мax.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента и выявление иных эпизодов преступной деятельности фигурантов дела.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава Wildberries рассказала, как проверить товар на оригинальность
Общество
В результате взрыва на юге Китая погибли семь человек
Общество
11 июня 2026 42
ПЕКИН, 11 июн - РИА Новости.
ВСУ подорвали подвалы с телами сослуживцев под Казачьей Лопанью
Общество
Украинская власть продолжает преследовать Церковь, рассказал Легойда
Общество
11 июня 2026 41
Украинские власти продолжают оказывать давление на представителей канонической Украинской православной церкви (УПЦ&#...
Юрист рассказал, чем грозит гостям ЧМ-2026 в США нарушение визового режима
Общество
В аэропорту Сочи ввели ограничения на полеты
Общество
11 июня 2026 33
В аэропорту Сочи введены временные ограничения на прием и отправку воздушных судов, сообщила Росавиация.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS