Следователи не нашли следов пропавшей семьи Усольцевых в охотничьих избах
КРАСНОЯРСК, 3 ноября – РИА Новости.
Следователи не обнаружили следов пропавшей в красноярской тайге семьи Усольцевых в охотничьих избах, сообщила РИА Новости руководитель первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии Яна Сырымбетова.
«Были осмотрены охотничьи избы, расположенные в Кутурчинском Белогорье, на предмет пребывания семьи. Проверены даже те, что находятся на значительном удалении. Следов пропавшей семьи там не нашли», — сказала Сырымбетова.
Семья Усольцевых — Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь — пропала в Красноярском крае 28 сентября 2025 года. Они ушли в поход от поселка Кутурчин к горе Буратинка и не вернулись. Последние масштабные поиски проходили в июне-июле 2026 года. Сейчас следствие считает приоритетной версию несчастного случая, однако не исключает и криминальный характер произошедшего.
Источник и фото - ria.ru