Суд арестовал бизнесмена, обвиняемого во взятке экс-замглавы Минцифры | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.13 $84.17
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд арестовал бизнесмена, обвиняемого во взятке экс-замглавы Минцифры

Суд арестовал бизнесмена, обвиняемого во взятке экс-замглавы Минцифры
Хамовнический суд решил арестовать предпринимателя Александра Моносова, обвиняемого в предоставлении взятки бывшему замглавы Минцифры Максиму Паршину.

Согласно информации из зала суда, судебное расследование завершено, и в понедельник должны были начаться прения сторон. Однако прокурор запросил изменение меры пресечения для Моносова, который находится под подпиской о невыезде, предлагая отправить его в СИЗО. По словам обвинения, суд разрешил Моносову поездки в Санкт-Петербург на выходные, но он злоупотребил этим разрешением, покидая место жительства не только на выходные, но и в пятницу и понедельник. Из-за опасений прокурора о возможном скрытии подсудимого, суд принял решение об аресте Моносова. Дело возбуждено по статье УК о получении должностным лицом особо крупной взятки, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. По версии следствия, Паршин контролировал деятельность Российского фонда развития информационных технологий и поощрял выделение грантов фирмам Моносова, специализирующимся на разработке IT-решений для государственного сектора. За это он получал 5-10% от суммы грантов, а общая сумма взятки составила 3,7 миллиона рублей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Швеции левый блок побеждает на выборах после подсчета всех голосов
Общество
В "Лаборатории Касперского" рассказали о новом вредоносном ПО MacSyn
Общество
17 сентября 2026 42
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
В селе в Забайкалье отменили уроки в школе из-за нападения медведя на быка
Происшествия
17 сентября 2026 47
ВЛАДИВОСТОК, 17 сен — РИА Новости.
Власти Армении проводят "рейдерский захват" предприятий, заявил Шойгу
Общество
Оперативники уголовного розыска Восточного округа столицы задержали соучастницу телефонного мошенничества с ущербом более 35 млн рублей
ВАО
17 сентября 2026 62
В полицию за помощью обратилась москвичка и сообщила, что ее 18-летний сын стал жертвой мошеннической схемы.
В Ставропольском крае ищут девушку второй день
Происшествия
17 сентября 2026 56
17 сентября, Ессентуки (Ставропольский край).

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS