Суд арестовал посредника в передаче взятки генерал-майору ЦВО Путилову | Новости MOS.NEWS
Вт, 13 октября €94.04 $83.92
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд арестовал посредника в передаче взятки генерал-майору ЦВО Путилову

Суд арестовал посредника в передаче взятки генерал-майору ЦВО Путилову
Суд в Санкт-Петербурге решил заключить Игоря Виноградова под стражу по делу о передаче взятки.

По информации пресс-службы судов города, предполагается, что именно он выступил посредником в передаче взятки в размере 10 миллионов рублей генерал-майору Центрального военного округа Денису Путилову. Процесс проходил в закрытом режиме, и срок избранной меры пресечения для Виноградова установлен до 5 января 2025 года. Согласно постановлению 224-го гарнизонного военного суда, Виноградову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по обвинению в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. По данным правоохранительных органов, Виноградов передал взятку Путилову от представителя ИП Чудинова в конце декабря 2023 года. Взятка была связана с госконтрактами на ремонт и обслуживание военной техники, исполнение которых контролировал Путилов. За ослабление контроля и заключение новых госконтрактов он получил от Чудинова 10 миллионов рублей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Путин во вторник может встретиться с главой Минтранса
Общество
13 октября 2026 33
МОСКВА, 13 октября — РИА Новости.
Более 800 помещений для бизнеса реализовали на городских торгах Москвы
Общество
Самолет авиакомпании Swiss, подавший сигнал бедствия, приземлился
Общество
13 октября 2026 64
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости.
Турецкий аналитик объяснил, почему Россия сильна на переговорах по Украине
Общество
Силы ПВО уничтожили 59 беспилотников над Брянской областью за ночь
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS