Суд наложил запрет на продажу автомобиля Mercedes семьи Шамарина | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 15 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд наложил запрет на продажу автомобиля Mercedes семьи Шамарина

Суд наложил запрет на продажу автомобиля Mercedes семьи Шамарина
Московский гарнизонный военный суд вынес решение о запрете регистрационных действий на автомобиль семьи Вадима Шамарина, который лишился звания "генерал-лейтенант" и был приговорен к семи годам колонии за получение взятки.

Согласно документам, Шамарин также лишен звания и конфисковано почти 36 миллионов рублей. Гособвинитель требовал 12 лет колонии и штраф в 108 миллионов рублей. Суд решил сохранить арест на автомобиль Mercedes и квартиру Шамарина до исполнения приговора. Семья Шамарина владеет Mercedes-Benz GLE AMG 2021 года выпуска, на который наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. Шамарин признал вину в получении взятки без исследования доказательств. Следствие утверждает, что он получил взятки от "Телты" за увеличение объемов поставляемой продукции по контрактам с Минобороны на более чем 1,4 миллиарда рублей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Конфликт с Ираном подсветил уязвимости флота США, считает военный эксперт
Общество
В Италии обсуждают возобновление производства атомной энергии
Общество
15 марта 2026 69
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
В Приднестровье мошенники притворяются работниками банков и социологами
Общество
Павел Котов выиграл турнир серии "Челленджер" в Шербуре
Спорт
15 марта 2026 58
МОСКВА, 15 марта — РИА Новости.
Американский персонал не пострадал при атаке на посольство США, пишут СМИ
Общество
Обогащенный уран могут извлечь под наблюдением МАГАТЭ, заявил Аракчи
Общество
15 марта 2026 54
ВАШИНГТОН, 15 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS