Суд оштрафовал жителя Кубани, одобрявшего деятельность РДК* | Новости MOS.NEWS
Сб, 11 апреля
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд оштрафовал жителя Кубани, одобрявшего деятельность РДК*

Суд оштрафовал жителя Кубани, одобрявшего деятельность РДК*
Южный окружной военный суд в Краснодаре оштрафовал 29-летнего Романа Савицкого на 350 тысяч рублей за публичное оправдание терроризма.

По данным прокуратуры Краснодарского края, Савицкий в интернете поддерживал деятельность запрещённой в России террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК).

Суд установил, что Савицкий, выступая против специальной военной операции, в феврале 2024 года разместил в открытой группе одного из мессенджеров тексты с положительной оценкой действий РДК, включая её участие в боевых столкновениях на авдеевском направлении.

Он был признан виновным по части 2 статьи 205.2 Уголовного кодекса РФ (публичное оправдание терроризма с использованием сети Интернет). Суд назначил ему штраф в размере 350 тысяч рублей и лишил права заниматься администрированием сайтов и другой деятельностью, связанной с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет, сроком на два года.

*РДК — запрещённая в России террористическая организация.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Белгородской области два мирных жителя пострадали при ударе дрона
Общество
Благодатный огонь было важно доставить в Москву, заявил Баканов
Общество
11 апреля 2026 25
МОСКВА, 11 апреля – РИА Новости.
Общество
11 апреля 2026 45
БУДАПЕШТ, 11 апреля – РИА Новости.
Мирра Андреева заявила, что ей пора привыкать, что в ней видят соперник
Спорт
Биолог рассказал об угрозе исчезновения сакуры в Японии
Общество
11 апреля 2026 62
МОСКВА, 11 апреля – РИА Новости.
Переговоры Ирана и США идут хорошо, пишут СМИ
Общество
11 апреля 2026 42
МОСКВА, 11 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS