Суд оставил в СИЗО экс-замглавы Росгвардии Стригунова | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 17 января €90.54 $77.83
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд оставил в СИЗО экс-замглавы Росгвардии Стригунова

Суд оставил в СИЗО экс-замглавы Росгвардии Стригунова
Второй западный окружной военный суд подтвердил законность продления ареста бывшему первому заместителю директора Росгвардии Виктору Стригунову по делу о получении взяток и злоупотреблении полномочиями.

Решение судьи оставить без изменения постановление 235-го гарнизонного военного суда было оглашено на судебном заседании, которое прошло в закрытом режиме по требованию адвоката Стригунова. Суд также продлил срок содержания под стражей до 30 ноября. Следствие установило, что Стригунов дал указание на реализацию контракта на строительство учебного центра, несмотря на ограничения, что привело к ущербу для государства. Также он обвиняется в получении взяток от представителей коммерческих организаций за покровительство при выполнении государственных контрактов. Уголовное дело возбуждено по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в особо крупном размере.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Офицер ВС России рассказал о положении ВСУ под Красным Лиманом
Общество
17 января 2026 35
ЛУГАНСК, 17 января — РИА Новости.
ПВО за сутки сбила 214 беспилотников
Общество
17 января 2026 66
МОСКВА, 17 января – РИА Новости.
Бажин выиграл гонку преследования на этапе Кубка России
Спорт
17 января 2026 69
МОСКВА, 17 января – РИА Новости.
ВС России освободили населенный пункт Прилуки в Запорожской области
Общество
Жителя Челябинска осудили за призывы к терроризму
Происшествия
17 января 2026 57
ЧЕЛЯБИНСК, 17 января – РИА Новости.
Золотовицкий создавал вокруг себя ощущение дома, заявил Эрнст
Общество
17 января 2026 55
МОСКВА, 17 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS