Суд отклонил иск потерпевших в теракте в "Крокусе" к "Ингосстраху" | Новости MOS.NEWS
Сб, 30 мая €82.64 $71.02
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд отклонил иск потерпевших в теракте в "Крокусе" к "Ингосстраху"

Суд отклонил иск потерпевших в теракте в "Крокусе" к "Ингосстраху"
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.

Замоскворецкий суд Москвы отказал в удовлетворении иска группы пострадавших и родственников погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» к страховой компании «Ингосстрах», сообщили РИА Новости в суде.

«В удовлетворении требований отказано», – отметили в суде.

Заседание проходило в закрытом режиме.

Истцы требовали признать факт наступления страхового случая для получения выплат по договору страхования гражданской ответственности, заключённому между АО «Крокус Интернешнл» и СПАО «Ингосстрах». Представители «Ингосстраха» ранее заявляли в суде, что риск террористического акта не был включён в страховое соглашение с «Крокусом».

Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл 22 марта 2024 года: злоумышленники открыли огонь из автоматического оружия по находившимся в здании людям и подожгли зрительный зал. По данным Следственного комитета, в результате трагедии погибли 149 человек, один числится пропавшим без вести, а 609 получили ранения. Ущерб оценивается примерно в шесть миллиардов рублей.

На скамье подсудимых находятся 19 человек: 13 обвиняются в терроризме, остальные – в содействии террористической деятельности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Онищенко раскрыл секрет красоты россиянок ​
Общество
30 мая 2026 52
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости.
Госдолг США существенно вырос зпосле начала операции против Ирана
Общество
Трампа поразило решение суда о демонтаже его фамилии с театра
Общество
В России запустили главный цифровой ресурс о диабете
Общество
30 мая 2026 56
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS