Суд вынес заочный приговор псковскому журналисту Камалягину* | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 28 января €90.93 $76.55
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд вынес заочный приговор псковскому журналисту Камалягину*

Суд вынес заочный приговор псковскому журналисту Камалягину*
Санкт-Петербург, 19 ноября – РИА Новости.

Псковской городской суд заочно приговорил журналиста иноагента Дениса Камалягина* к трём годам лишения свободы в колонии по обвинениям в дискредитации Вооружённых сил РФ и уклонении от исполнения обязанностей иноагента, сообщает объединённая пресс-служба судов региона.


Суд установил, что Камалягин*, будучи ранее привлечённым к административной ответственности за публичную дискредитацию ВС РФ, в период с 24 февраля 2022 года по 28 апреля 2023 года, находясь за границей, создал и разместил на YouTube видеоролик под названием «Псковская губерния», в котором в своём монологе связывал действия российских вооружённых сил с ударами по гражданской инфраструктуре Украины и гибелью мирных жителей.


Кроме того, подсудимый, дважды привлекавшийся к административной ответственности за невыполнение обязанностей иноагента, публиковал в Telegram-канале информационные материалы без обязательной маркировки.


Главный редактор издания «Псковская губерния» Камалягин* был внесён в реестр иностранных агентов в 2021 году и находится в розыске.


* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Юрист назвал главное правило торговли, которое меняется впервые за 30 лет
Общество
Трамп рассказал о планах баллотироваться в президенты в 2028 году
Общество
28 января 2026 55
ВАШИНГТОН, 28 янв - РИА Новости.
Число погибших в США из-за снежной бури выросло до 42 человек, пишут СМИ
Общество
Консульство России в США выясняет обстоятельства задержания россиянок
Общество
28 января 2026 54
ВАШИНГТОН, 28 января – РИА Новости.
Россиян ждет 6 коротких рабочих недель в 2026 году
Общество
28 января 2026 56
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Трамп обратил внимание на отсутствие глобального потепления
Общество
28 января 2026 58
ВАШИНГТОН, 28 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS