Суд взыскал 560 миллионов рублей с бывших топ-менеджеров компании "Мечел" | Новости MOS.NEWS
Пн, 13 апреля
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд взыскал 560 миллионов рублей с бывших топ-менеджеров компании "Мечел"

Суд взыскал 560 миллионов рублей с бывших топ-менеджеров компании "Мечел"
МОСКВА, 2 декабря – РИА Новости.

Мещанский суд Москвы взыскал 560 миллионов рублей с бывших топ-менеджеров компании «Мечел», освободив их от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Фигурантами дела о мошенничестве в особо крупном размере выступают бывшие руководители «Мечела» Сергей Резонтов и Татьяна Прокофьева, а также бывший глава инвестиционной компании UFS Елена Железнова.

Судья огласила приговор: «Освободить обвиняемых от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности».

Таким образом, суд признал подсудимых виновными в мошенничестве в особо крупном размере и назначил им по семь лет лишения свободы, однако освободил от отбывания наказания. Вместе с тем с обвиняемых солидарно взыскан ущерб в размере 560 миллионов рублей в пользу компании Calridge Limited, владеющей акциями «Мечела».

По версии следствия, обвиняемые похитили 16 миллионов акций «Мечела», что привело к ущербу на сумму 560 миллионов рублей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Швыдкой назвал процесс по делу археолога Бутягина политизированным
Общество
Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в мае
Общество
13 апреля 2026 65
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
УМВД раскрыло схему выдачи займов, из-за которой приморцы лишались жилья
Происшествия
13 апреля 2026 62
Владивосток, 13 апреля – РИА Новости.
Врач рассказала, можно ли мочить Манту
Общество
13 апреля 2026 54
КЕМЕРОВО, 13 апреля — РИА Новости.
Аналитик рассказал, почему в мае доллар может упасть до 70-75 рублей
Общество
13 апреля 2026 85
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
Колумбийский эксперт рассказал, какой кофе помогает замедлить старение
Санкт-Петербург

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS