Участника бойцовской лиги из Кирова осудили за пропаганду терроризма | Новости MOS.NEWS
Чт, 07 мая
zen-yandex

Происшествия

назад

Участника бойцовской лиги из Кирова осудили за пропаганду терроризма

Участника бойцовской лиги из Кирова осудили за пропаганду терроризма
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая – РИА Новости.

Житель Кирова и участник бойцовской лиги Матвей Леванов, известный провокациями на политической почве, приговорён к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима за пропаганду терроризма и хулиганство, сообщили в региональном управлении ФСБ.

По данным следствия, 23 февраля 2025 года пьяный Леванов подошёл к незнакомым людям у одного из развлекательных заведений города и стал угрожать им ножом. Когда одна из женщин сделала ему замечание, он попытался её ударить. Кроме того, мужчина демонстрировал татуировку с символикой запрещённой в России террористической организации и публично оправдывал терроризм.

В отношении Леванова было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство) и части 1 статьи 205.2 УК РФ (публичное оправдание и пропаганда терроризма). Он был взят под стражу.

В сообщении УФСБ Кировской области говорится, что Центральный окружной военный суд признал Леванова виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Ранее в местных Telegram-каналах появилось видео, на котором мужчина выкрикивает нацистские лозунги возле одного из клубов в Кирове, критикует действия российской армии на Украине и проявляет агрессию к жене участника СВО. После скандала местный бойцовский клуб исключил Леванова из своих рядов за недопустимое поведение, подчерк

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Участника бойцовской лиги из Кирова осудили за пропаганду терроризма
Происшествия
7 мая 2026 23
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая – РИА Новости.
"Желтый чеснок": почему перо побледнело и что делать прямо сейчас
Общество
7 мая 2026 57
С наступлением весны садоводы с нетерпением ждут первых признаков жизни на своих грядках, особенно когда речь идет о чес...
В Латвии вандалы осквернили мемориал советским воинам
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS