Участников группы, отмывших 600 миллионов рублей, осудили в Приморье | Новости MOS.NEWS
Вс, 20 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Происшествия

назад

Участников группы, отмывших 600 миллионов рублей, осудили в Приморье

Участников группы, отмывших 600 миллионов рублей, осудили в Приморье
В 2023 году во Владивостоке суд вынес приговор организатору и участникам преступного сообщества, осужденным на от девяти до 15 лет лишения свободы за отмывание денег.

Как сообщает прокуратура Приморья, за несколько лет они получили свыше 600 миллионов рублей незаконного дохода. В ходе следствия выяснилось, что Антон Семикин, Александр Крикун, Марк Прибылев и другие жители Приморья начали сотрудничать не позднее февраля 2017 года для легализации преступных средств. Этот случай стал одним из громких примеров финансовых преступлений в регионе, привлекших внимание правоохранительных органов к проблеме отмывания денег.

Эксперт: После вынесения приговора, прокурор и суд признали Антона Семикина и его соучастников виновными в совершении преступлений. Антону Семикину назначено 15 лет и три месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его сообщникам - от девяти лет до 9,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Этот приговор стал результатом длительного судебного процесса, в ходе которого были рассмотрены все обстоятельства дела и представлены доказательства вины обвиняемых. Главным образом, суд учел роль каждого участника преступной группировки при определении сроков наказания.

В арбитражном суде Приморского края в настоящее время рассматривается иск региональных налоговых органов к Семкину и Чену, а также другим лицам о субсидиарной ответственности с физических лиц – руководителей коммерческих организаций, где были выявлены недоимки по налогам и сборам. Этот процесс связан с удовлетворением заявленного прокурором иска о взыскании с фигурантов преступного дохода в сумме более 647 миллионов рублей.

Заявленный прокурором иск о взыскании с фигурантов преступного дохода в сумме более 647 миллионов рублей удовлетворен полностью. Приговор Ленинского районного суда города Владивостока, который еще не вступил в законную силу, предусматривает арест на земельные участки, два жилых помещения, три судна, автомобили на общую сумму более 72 миллиона рублей для исполнения исковых требований прокурора.

Подчеркивает региональное СУСК, что важным аспектом является установление субсидиарной ответственности физических лиц – руководителей коммерческих организаций за недоимки по налогам и сборам.

Экстрадированная из Белоруссии жительница Москвы, обвиняемая в пособничестве Семикину, была задержана при попытке пересечения границы с поддельным паспортом гражданина РФ. В конце мая прокуратура Приморья передала дело на нее в суд, после того как она скрылась, нарушив условия домашнего ареста. Обвиняемая отрицает свою вину, несмотря на предоставленные доказательства.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Силы ПВО уничтожили семь украинских БПЛА в Тульской области
Общество
Отражена самая массированная атака вражеских БПЛА
Общество
Немецкий политик рассказал, как немцы высмеивают экс-главу МИД Бербок
Общество
20 сентября 2026 47
Жители Германии высмеивают бывшего министра иностранных дел Анналену Бербок из-за ее невежественных высказываний.
В Госдуме рассказали, кто может выйти на пенсию в 45 лет
Общество
20 сентября 2026 58
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости.
Силы ПВО уничтожили около 120 БПЛА, летевших на Ростовскую область
Общество
20 сентября 2026 76
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости.
Ван снова победил Пантожу в бою за титул UFC
Спорт
20 сентября 2026 67
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS