Умер ветеран Великой Отечественной войны Башкиров
ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля – РИА Новости.
В Березовском городском округе на 100-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны и почетный гражданин Свердловской области Виктор Башкиров, сообщил глава муниципалитета Евгений Писцов.
«Печально сообщить о смерти ветерана Великой Отечественной войны Виктора Васильевича Башкирова, которому было 99 лет. Выражаю искренние соболезнования его семье», — написал Писцов в своем Telegram-канале.
Прощание с Виктором Башкировым запланировано на 19 февраля.
Виктор Башкиров был призван в армию осенью 1943 года и служил связистом в 53-м отдельном полку. С мая 1944 года он продолжил службу в 39-м отдельном батальоне связи на I Белорусском, а также на II и III Прибалтийских фронтах. В 1945 году принимал участие в боевых действиях против Японии.
За свою службу Башкиров был награжден орденом Отечественной войны II степени, а также медалями «За победу над Германией» и «За победу над Японией».
Источник и фото - ria.ru