В Башкирии более 20 человек отравились в заводской столовой | Новости MOS.NEWS
Сб, 13 июня €82.97 $71.91
zen-yandex

Происшествия

назад

В Башкирии более 20 человек отравились в заводской столовой

В Башкирии более 20 человек отравились в заводской столовой
Более 20 человек были отравлены, из них 10 госпитализированы, после инцидента в столовой Уфимского моторостроительного производственного объединения (УМПО), где инфекцией оказались сотрудники пищеблока, сообщает управление Роспотребнадзора по Башкирии.

С начала ноября ведомство проводит расследование случаев кишечной инфекции среди работников завода. Деятельность пищеблока и буфета временно приостановлена. По предварительным данным, норовирусная инфекция, вероятно, была передана от сотрудников пищеблока. На данный момент 21 человек пострадал, из них 10 находятся в больнице. Все заболевшие находятся под медицинским наблюдением. Эпидемиологическое расследование продолжается, и будут приняты соответствующие административные меры. В инфекционной больнице находится 9 пациентов, их состояние оценивается как средней степени тяжести, сообщили в минздраве Башкирии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Силы ПВО сбили 540 украинских дронов за сутки
Общество
13 июня 2026 46
МОСКВА, 13 июня — РИА Новости.
Ученый рассказал, как шаровая молния может попасть в дом через дымоход
Общество
В Башкирии началось прощание с хоккеистом Ядыкиным
Происшествия
13 июня 2026 63
УФА, 13 июня — РИА Новости.
В Домодедово пьяный мужчина зарезал жену
Происшествия
13 июня 2026 44
МОСКВА, 13 июн — РИА Новости.
Пленный ВСУ рассказал о желании Сумской области присоединиться к России
Общество
Правительство выделило средства на систему мониторинга глюкозы
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS