В Бурятии призвали жителей не ходить в лес, где на мужчину напал медведь
УЛАН-УДЭ, 12 сен — РИА Новости.
Жителям Джидинского района Бурятии, где отец, спасая сына от медведя, случайно ранил его выстрелом из ружья в ногу, рекомендовали не приближаться к лесополосе и не выходить из дома в темное время суток, сообщили РИА Новости в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) района.
«Глав поселений проинформировали, они в курсе, что нельзя подходить близко к лесополосам. И в темное время тоже, чтобы никто не выходил», — рассказал собеседник агентства.
По его словам, медведь пока не обнаружен, в каждом селе организованы и дежурят бригады охотников.
Ранее в ЕДДС Джидинского района РИА Новости сообщили, что отец, пытаясь спасти сына от нападения медведя, выстрелом из ружья ранил ему ногу. Инцидент произошел вечером в пятницу на животноводческой стоянке недалеко от села Инзагатуй. Позже в пресс-службе республиканского минздрава РИА Новости сообщили, что состояние пострадавшего оценивается как средней степени тяжести.
По данным республиканской службы по надзору в сфере природопользования (Бурприроднадзора), медведя планируют ликвидировать.
Источник и фото - ria.ru