В Дагестане волки загрызли 37 пятнистых оленей | Новости MOS.NEWS
Вс, 08 ноября €92.19 $82.14
zen-yandex

Происшествия

назад

В Дагестане волки загрызли 37 пятнистых оленей

В Дагестане волки загрызли 37 пятнистых оленей
Вблизи Алмакского заповедника в Дагестане волки атаковали 37 пятнистых оленей, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

По данным ведомства, число погибших животных может быть больше, и точное количество будет известно после схода снега. Инцидент произошел из-за того, что часть оленей оказалась за пределами огражденной территории из-за снегопадов, и их атаковали хищники. Алмакский заповедник, занимающий 643 гектара, является единственным хозяйством на Северном Кавказе, занимающимся разведением уникальных пятнистых пантовых оленей. Перед инцидентом в заповеднике насчитывалось более 1500 животных, из которых треть смогла убежать из-за поврежденного забора, но 210 из них были вернуты обратно. Министерство выразило обеспокоенность не только волками, но и браконьерами, и призвало егерей и охотников помочь пятнистым оленям вернуться в безопасное место, воздержавшись от охоты на них.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Рома" разгромила "Сассуоло" в матче Серии А
Спорт
8 ноября 2026 46
МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости.
СМИ сообщио о ракетах над Бендер-Аббасом после сообщений о взрывах
Общество
На Земле началась магнитная буря уровня G5+
Общество
8 ноября 2026 75
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости.
В Польше силовики ищут помощников стрелявшего в Кракове
Общество
7 ноября 2026 100
ВАРШАВА, 7 ноя — РИА Новости.
"Вашингтон" обыграл "Флориду", Овечкин не забил в десятом матче подряд
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS