В деле основателя "Русагро" появились новые детали | Новости MOS.NEWS
Вс, 12 июля €87.67 $76.66
zen-yandex

Происшествия

назад

В деле основателя "Русагро" появились новые детали

В деле основателя "Русагро" появились новые детали
МОСКВА, 10 декабря – РИА Новости.

Защита Вадима Мошковича, основателя агрохолдинга «Русагро», обвиняемого в даче взятки и мошенничестве, утверждает, что передача ружья бывшему вице-губернатору Тамбовской области Сергею Иванову не является взяткой, а была подарком, сообщает корреспондент РИА Новости из зала Мосгорсуда.
Адвокат Мошковича Алексей Корябин на заседании отметил: «В эпизоде, связанном с взяточничеством, Мошкович просто преподнёс Сергею Иванову ружьё в качестве подарка».
В настоящее время суд рассматривает жалобы защиты на продление срока ареста фигурантам дела.
Вадим Мошкович и бывший генеральный директор «Русагро» Максим Басов обвиняются в особо крупном мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Оба не признают вину. В мае стало известно о возбуждении уголовного дела против Мошковича по факту дачи взятки в особо крупном размере.
Изначально в деле фигурировали двое потерпевших: кипрская компания «Солпро Инвестмент Лтд», связанная с основателем холдинга «Солнечные продукты» Владиславом Буровым, и российское подразделение китайской нефтехимической и агрохимической компании Sinochem Holdings – компания «Сингента».
Позднее число компаний, упоминаемых в деле, превысило десять, среди них «Борма», «Отава» и «Росток».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Экс-премьер Франции может составить конкуренцию Ле Пен, показал опрос
Общество
В Москве стартовал фестиваль ретроавтомобилей "Бибип-бибоп"
Общество
Гарбузов: более 2 тыс рабочих мест появится в деловом комплексе Москвы
Общество
В Финском заливе нашли тело второй женщины, пропавшей на сапе
Происшествия
12 июля 2026 56
Спасатели обнаружили тело второй женщины, пропавшей после прогулки на сапе в Финском заливе у бухты Батарейная в Ленингр...
СМИ: Грэм* обсуждал с конгрессменом новый законопроект против России
Общество
Врач рассказал, что делать при ожоге от медузы
Общество
12 июля 2026 57
МОСКВА, 12 июл – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS