В ДНР задержали мужчину, переносившего оружие по улице в пакетах
ДОНЕЦК, 14 июля — РИА Новости.
Сотрудники полиции задержали мужчину, который переносил в пакетах боевое оружие и боеприпасы по улице в Кировском районе Донецка в ДНР. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе МВД по региону.
В ведомстве уточнили, что сотрудники уголовного розыска республиканского МВД и УМВД России «Макеевское» задержали ранее судимого местного жителя. В ходе проверки оперативной информации его остановили на одной из улиц Кировского района. При осмотре нескольких пакетов полицейские обнаружили и изъяли три сигнальные ракеты, две гранаты и два запала, четыре снаряда для гранатомета (ВОГ), предмет, похожий на автомат, семь магазинов к нему и 655 патронов.
По словам задержанного, оружие он нашел на чердаке частного дома, где выполнял строительные работы, после чего сложил находку в пакеты и направился домой.
После проведения экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы со штрафом.
Источник и фото - ria.ru