В ГД попросили Бастрыкина взять на контроль дело об избиении в Воронеже | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 19 января €90.54 $77.83
zen-yandex

Происшествия

назад

В ГД попросили Бастрыкина взять на контроль дело об избиении в Воронеже

В ГД попросили Бастрыкина взять на контроль дело об избиении в Воронеже
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.

Депутат Государственной думы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия») направил обращение главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование дела об избиении мужчины группой подростков в Воронеже. Соответствующий документ имеется в распоряжении РИА Новости.

В обращении сообщается, что 8 января в Воронеже группа подростков вызвала такси, однако по прибытии отказалась оплачивать поездку. Они предложили водителю подняться в квартиру за деньгами, где затем жестоко избили его. Все происходящее было зафиксировано на телефон, пострадавший несколько раз терял сознание. Кроме того, один из несовершеннолетних угнал автомобиль, на котором водитель довез компанию до дома. После избиения подростки выгнали полураздетого водителя на улицу.

Пострадавший обратился в правоохранительные органы, в результате чего против подростков было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 и части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ.

«Учитывая изложенные факты, общественный резонанс, а также информацию о том, что правоохранительные органы проверяют фигурантов на причастность к другим преступлениям, прошу вас, уважаемый Александр Иванович, взять данное уголовное дело под личный контроль», — говорится в обращении.

Дмитрий Гусев в беседе с РИА Новости отметил, что ощущение безнаказанности у подростков приводит к переходу ими всех границ.

«Это уже не хулиганство, а жестокое насилие, угрожающее жизни людей. Такие преступления должны получать

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Комика Останина* обвинили в создании ОПГ
Происшествия
19 января 2026 45
В последнее время в Москве разгорается громкое судебное дело, связанное с деятельностью известного стендап-комика Артеми...
Трамп пригласил президента Польши войти в Совет мира по Газе, пишут СМИ
Общество
Силовики обследовали найденную у входа в офис в Воронеже гранату
Происшествия
19 января 2026 30
ВОРОНЕЖ, 19 января – РИА Новости.
В ГД попросили Бастрыкина взять на контроль дело об избиении в Воронеже
Происшествия
Быстрые протоны долетели до Земли после сильной вспышки на Солнце
Общество
19 января 2026 55
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.
Россия и сербская MOL согласовали основы сделки по NIS
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS