В КБР экс-главу банка обвинили в присвоении 600 миллионов рублей | Новости MOS.NEWS
Сб, 13 июня €82.97 $71.91
zen-yandex

Происшествия

назад

В КБР экс-главу банка обвинили в присвоении 600 миллионов рублей

В КБР экс-главу банка обвинили в присвоении 600 миллионов рублей
Нальчик, 10 июля - Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления коммерческого банка и руководителя двух юридических лиц в Кабардино-Балкарии, которых обвиняют в присвоении более 600 миллионов рублей, сообщает ведомство на своем сайте.

Экс-банкиру и коммерсанту предъявлено обвинение по статье "Присвоение чужого имущества, совершенное организованной группой с использованием служебного положения в особо крупном размере" УК РФ, санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы. На имущество обвиняемых и их близких родственников наложен арест. Уголовное дело направлено в Пятый кассационный суд общей юрисдикции для рассмотрения вопроса об изменении его территориальной подсудности, уточнили в Генпрокуратуре. В правоохранительных органах Кабардино-Балкарии сообщили, что одним из фигурантов дела является Каншоби Ажахов - бывший руководитель "Бум-Банка" в Нальчике, у которого с 1 июня 2018 года была отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пострадавший от БПЛА дом в Нижнекамске отремонтируют в ближайшее время
Происшествия
В Германии нашли почти полностью уцелевшую немецкую САУ времен войны
Общество
В "Домодедово" и аэропорту Калуги сняли ограничения
Общество
13 июня 2026 45
МОСКВА, 13 июня — РИА Новости.
Блогер MrBeast первым в мире достиг 500 миллионов подписчиков на YouTube
Общество
В Москве в ближайшие пять дней ожидается похолодание
Общество
13 июня 2026 52
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS