В Крыму продолжается расследование смерти ребенка в перинатальном центре | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 марта €91.39 $79.07
zen-yandex

Происшествия

назад

В Крыму продолжается расследование смерти ребенка в перинатальном центре

В Крыму продолжается расследование смерти ребенка в перинатальном центре
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 февраля – РИА Новости.

Управление Роспотребнадзора совместно с Следственным управлением Следственного комитета продолжают расследование обстоятельств смерти новорожденного в перинатальном центре Симферополя, сообщила главный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская.

В январе Министерство здравоохранения Крыма сообщило о проведении проверки по факту оказания медицинской помощи пациентке, чей новорожденный ребенок скончался в перинатальном центре республиканской больницы имени Н.А. Семашко в Симферополе. По данному инциденту Следственный комитет возбудил уголовное дело.

По информации Telegram-канала Baza, вскрытие выявило в организме ребенка бактерию Pseudomonas aeruginosa — синегнойную палочку, которая является возбудителем внутрибольничных инфекций. При этом анализы матери не выявили наличие данной инфекции.

«Расследование продолжается, все материалы будут переданы в следственные органы», — отметила Пеньковская.

Она также подчеркнула, что сообщения в социальных сетях о предварительных результатах расследования не исходят от официальных представителей и преждевременно делать выводы. Итоговые данные будут озвучены сотрудниками следственных органов.

В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета сообщили РИА Новости, что не могут комментировать ситуацию до завершения расследования.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Госдуме предложили выдавать удостоверение многодетной семьи в МФЦ
Общество
Лукашенко подтвердил возможность очередного раунда переговоров с США
Общество
Фадеев занял 12-е место в банкед-слаломе на Паралимпиаде
Спорт
13 марта 2026 42
КОРТИНА-Д'АМПЕЦЦО, 13 марта – РИА Новости.
Белоруссия обсуждает с США комплекс вопросов, заявил Лукашенко
Общество
В Петербурге суд арестовал напавшего с ножом на курсанта МВД
Происшествия
13 марта 2026 44
Санкт-Петербург, 13 марта – РИА Новости.
Бобровский заявил о желании продлить контракт с "Флоридой"
Спорт
13 марта 2026 52
МОСКВА, 13 марта — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS