В Кургане области задержали подростка по подозрению в госизмене | Новости MOS.NEWS
Вт, 20 октября €93.23 $82.85
zen-yandex

Происшествия

назад

В Кургане области задержали подростка по подозрению в госизмене

В Кургане области задержали подростка по подозрению в госизмене
ЧЕЛЯБИНСК, 3 декабря — РИА Новости.

В Кургане задержан 17-летний подросток по подозрению в государственной измене, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

В сообщении говорится, что УФСБ России по Курганской области задержало молодого человека по статье 275 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за государственную измену.

По информации спецслужбы, подросток вступил в переписку с представителем украинского террористического движения, подконтрольного СБУ, через мессенджер и выразил готовность содействовать им в антироссийской деятельности. Он распространял в общественных местах Кургана призывы присоединиться к украинским террористам и отправлял фотографии автомобилей с символикой специальной военной операции. В ФСБ отметили, что молодой человек понимал, что целью террористической организации было получение информации о местных жителях, поддерживающих СВО, и поджоги их автомобилей.

За выполнение заданий он получил 30 долларов.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело, в настоящее время он содержится в следственном изоляторе. По статье о государственной измене ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Врач предостерег от использования антибиотиков при лечении гриппа и ОРВИ
Общество
В США рассказали, как Зеленский шокировал фон дер Ляйен
Общество
20 октября 2026 64
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости.
Немцы возмущены спонсированием Киева в ущерб интересам ФРГ, заявил политик
Общество
Украина время от времени действует вразрез с интересами США, заявил Вэнс
Общество
"Нет подтверждения": в Польше обиделись на Литву из-за инцидента с БПЛА
Общество
Россияне в этом году стали покупать больше белой икры
Общество
20 октября 2026 77
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS