В Курской области два человека погибли в ДТП
КУРСК, 26 января – РИА Новости.
В результате наезда большегруза на место оформления ДТП погибли два водителя легковых автомобилей, еще двое сотрудников Госавтоинспекции получили травмы и были госпитализированы, сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области.
По предварительным данным, 26 января 2026 года около 15:50 на 556-м километре трассы М-2 «Крым» в Медвенском районе произошло столкновение грузового автомобиля Volvo под управлением мужчины 1968 года рождения, двигавшегося в сторону Курска, с автомобилем Госавтоинспекции, который стоял на обочине с включёнными проблесковыми маячками. Сотрудники полиции оформляли ранее случившееся ДТП без пострадавших с участием «Лады Гранты» и Mazda.
УМВД уточнило, что большегруз столкнулся не только с машинами, участвовавшими в первой аварии, но и наехал на водителей, находившихся на обочине. Водители «Лады» (1979 года рождения) и Mazda (1981 года рождения) погибли после последующего столкновения с встречным автомобилем Renault под управлением мужчины 1960 года рождения.
Два сотрудника Госавтоинспекции получили травмы и были доставлены в больницу. По факту происшествия проводится проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства случившегося, отметили в полиции.
Источник и фото - ria.ru