В Ленинградской области выявили превышение вредных веществ в реке Нейма | Новости MOS.NEWS
Пт, 18 сентября €97.5 $84.51
zen-yandex

Происшествия

назад

В Ленинградской области выявили превышение вредных веществ в реке Нейма

В Ленинградской области выявили превышение вредных веществ в реке Нейма
Росприроднадзор обнаружил превышение содержания вредных веществ в сточных водах, сбрасываемых в реку Нейма в Ленинградской области, и потребует компенсации ущерба от ГУП "Леноблводоканал", сообщили в Северо-Западном межрегиональном управлении ведомства.

Ведомство получило жалобу от ФГБУ "Главрыбвод" о ухудшении качества воды в Ивановском водохранилище, откуда вода поступает в садки Лужского производственно-экспериментального лососевого завода. Проведенные лабораторные исследования показали, что содержание вредных веществ в сточных водах превышает допустимые нормы, что негативно сказывается на экосистеме реки. Инспекторы также провели обследование в январе 2025 года и взяли пробы для определения уровня ущерба, который будет требоваться к компенсации от ГУП "Леноблводоканал".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Число погибших при стрельбе в школе на юге Филиппин возросло до шести
Общество
В Раде отменили заседание, не оповестив об этом депутатов
Общество
18 сентября 2026 34
МОСКВА, 18 сен — РИА Новости.
Лавров назвал участие россиян в выборах ответом на попытки ослабить Россию
Общество
Конгресс IBU отказался обсуждать возвращение российских биатлонистов
Общество
18 сентября 2026 78
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение продлить полномочия исполкома организации по кон...
Калининградский губернатор с семьей проголосовал на выборах
Общество
18 сентября 2026 77
КАЛИНИНГРАД, 18 сен — РИА Новости.
ЕС намерен идти по пути эскалации в Арктике, заявил МИД
Общество
18 сентября 2026 67
МОСКВА, 18 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS